Беспокоит вздутие живота

Спрашивает: Виноградова Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, холецистит
Добрый день! Мне 35, беспокоят такие симптомы: после приема пищи возникает вздутие живота, иногда даже с болями, невозможно разогнуться, метеоризм, громкое урчание, как будто что -то взрывается в животе. Изжоги и отрыжки нет, стул регулярный, горечи во рту нет, на языке есть желтый налет. Питаться полноценно получается три раза в день, обед на работе в столовой, перекусы чай с печеньем или банан, часто получается, долгий перерыв между приемом пищи. Три года назад делала узи и ФГДС, поставили диагноз хронический панкреатит, холецистит, кисты на печени не было, сейчас образовалась. Была у врача, прикрепляю: узи, лечение, которое мне назначил врач. Вопрос: 1 Правильно ли мне поставили диагноз и назначили лечение. 2 Чем перекусывать, когда чувствуешь голод, а обед еще не скоро, можно ли выпить чай с печеньем. 3 Нужно ли принимать, что нибудь для печени.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-14 14:41
Ирина! ФГДС + тест нахеликобактер пилори проходите на данный момент. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру см. В интернете, постоянно. Пройдите курс приема капли Галстена -3 месяца. Во время еды принимайте Панзинорм 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Затем при пищевой нагрузке. После обследования желудка, врач должен провести коррекцию лечения. Всего доброго.