Грыжа пищевода, гастрит

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, врач поставил такой диагноз, было все хорошо, делаю что что он выписал, вчера чуть чуть выпил алкоголя, на утро сново стад болеть пищевод чувствую изжогу, подскажите очень боюсь что тот диагноз который поставил врач, может появиться рак пищевода или желудка, такое может появиться от данного диагноза?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-01 07:30
Здравствуйте, Артём! Эти диагнозы предраковыми заболеваниями не являются. Для нормального самочувствия при таких заболеваниях нужно отказаться от алкоголя и курения, придерживаться диеты и режима при ГЭРБ.
Платная консультация
Артем 2019-06-01 16:18
То есть от этого что мне поставил врач, рака быть не может? А подскажите ещё это сильно влияет на продолжительность жизнь грыжа и гастрит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-01 18:03
На продолжительность жизни данные диагнозы не влияют, к раку не ведут.