Скользящая грыжа и гастрит

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, был ком в горле, сделал гастроскопию, врач выдал заключение и выписал лекарства, пропил 2 недели, кома в горле особо не ощущаю, но после алкоголя или газировок болит желудок слегка. Подскажите что делать?
И такой вопрос: от гастрита и скользящей грыжи рак появиться может?
И как влияет это на продолжительность жизни?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-08 17:44
Здравствуйте, Артём! Уже не один раз отвечала Вам на аналогичный вопрос. Из дообследования можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер, при выявлении - пролечить. Указанные заболевания предраковыми состояниями не являются, продолжительность жизни не сокращают. Если мысли об этом волнуют постоянно, то лучше проконсультироваться с психотерапевтом.