Задыхаюсь от аэрозолей, сильно кислого и сладкого

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, симптомы первые появились год назад, когда пользовалась спреем от Комаров, начала задыхаться. Воздух пытаясь вдохнуть, а выдохнуть ни как. Бывает такой же спазм после кислого (лимона например) или сладкого (мёд, виноград) Сейчас появились симптомы от дезодоранта, освежитель воздуха, антисептика, парфюм. Надо сдать какие то анализы? Или что в этой ситуации делать? Что это за недуг такой. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-08 07:19
Здравствуйте! Это может быть проявления аллергии или реакции на резкие запахи. Рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, Ig Е общий, эозинофильный катионный белок.
Рекомендую не использовать резкие дезодоранты, парфюм, хлор-содержащие дезсредства. Анализы присылайте.
Мария 2021-04-08 08:09
Наталья Сергеевна, спасибо.
Мария 2021-05-22 00:26
Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Анализы сдала. Подскажите что дальше. Спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-22 00:42
Мария, рекомендую сделать функцию внешнего дыхания в покое, с физической нагрузкой и сальбутамолом. Если это обследование будет в норме, значит у вас бронхиальная гиперреактивность. То есть повышенная чувствительность бронхов на раздражители.
Мария 2021-05-22 08:07
Спасибо, за ваш труд