Задержка после прививки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по такому вопросу: Последняя М была с13. 07. по 17.07. Вакцинировалась первым компонентом Спутник 31.07. 3 дня после прививки была высокая температура и и грипозное состояние. Месячные должны были начаться 10.08. Но на сегодняшний день 25.08. так и не начались (15 дней задержки). Тесты на беременность отрицательные. Вчера сдала кровь на хгч, результат 0,0. Узи малого таза в норме, кист нет, поликистоза нет. В правом яичние жёлтое тело 16мм. Врач Узи сказал, что овуляция была в правом яичние, беременности нет. Кровь на хгч тоже беременность не показала. Вопрос: может быть связано это с прививкой? И долго ещё ждать месячные? Мне ещё колоть второй компонент вакцины, переживаю. Что делать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

В инструкции к препарату таких побочных не указано. В моей практике таких случаев не было. Защиту надо доделать.