Задержка Пмс, темпер, Гормональный сбой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня задержка Пмс 21 день сегодня на подбородке высыпали красные пятна, что меня привело в шок. Вечером обнаружила темпер 37,2, вялость, усталость ничего не хочется. Тянет низ живота вот вот должны пойти пмс, но все никак, грудь чуток болит, это гормональный сбой? Может ли повлиять на смену климата с юга в прохладный Питер, уже один раз такое. Было, но без высыпания уж очень это меня беспокоит, спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-18 02:46
Здравствуйте, Анастасия.

Я верно понимаю, что под аббревиатурой ПМС Вы понимаете менструацию? ПМС расшифровывается как предменструальный синдром, это несколько иное понятие.
Да, при резкой смене климата регулярность менструального цикла действительно может нарушаться. Однако в Вашем случае меня беспокоит повышение температуры и общее состояние -- я бы рекомендовала Вам в ближайшее время обратиться на очный приём к семейному врачу, который после обследования направит Вас к нужному специалисту (это может быть терапевт, гинеколог, дерматолог).

С уважением, Надежда Сергеевна.