Паника из-за Высыпаний

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня образовалась уже серьезная проблема. Запись к врачу через две недели, может быть, сможете что-то посоветовать, хотя бы для начала.
В чем суть. Пол года назад я делала медикаментозное прерывание беременности. До сих пор упадок сил ещё ощущаю. Но проблема основная вот в чём. Не знаю уж связано это или нет, но ранее такого не было.
Высыпания на лице! Лоб, вокруг носа, подбородок. Замучилась, всё лицо уже в красных пятнах. Болезненные, большинство созревают белыми. Ранее, такого количества не было. Могло что-то вскочить но не по 5-7 шт в месяц, в осноном это ближе ко 2 половине цикла и сильно перед. Потом немного, с неделю держится и всё заново.
Ок после аборта я не пила, на гормональные препараты у меня сразу поднимается температура до 37,3. Теперь не знаю, что мне делать. Мне 31 год. Лицо уже не на что не похожее (Может сможете, что-то подсказать?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 15:51
Добрый день, данное состояние может быть связано с андрогенией, Вам нужно сдать тестостерон общий и свободный, ДЭГА-СУЛЬФАТ.
Ольга 2021-03-03 15:54
Доктор, а что это? Гормональный сбой?
Ольга 2021-03-03 15:58
Кажется мне, что в нашем городе о таких заболеваниях и анализах и не слышали.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 16:07
Да, это гормональный сбой, сдайте, затем могу Вам расписать схему лечения.
Ольга 2021-03-03 16:10
Спасибо большое, доктор! Если смогу сдать, то результаты позже вам пришлю. Ещё раз, спасибо!
Ольга 2021-03-03 16:14
Доктор, на какой день цикла лучше сдать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 16:28
С 7-го по 10-й день цикла.
Ольга 2021-03-03 16:36
Понятно. Спасибо