Ранние месячные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! В течение 2 месяцев пытались зачать ребенка. Не получилось. На следующий цикл пытались поймать овуляцию. На 8 д. Ц. Сделала УЗИ: в правом яичнике 2 фолликула размерами 16 и 19 мм. На 12 д. Ц. Киста желтого тела до 15 мм и фолликул диаметром 17 мм. На 15 д. Ц. Фолликул диаметром 19 мм. На 22 д. Ц. Фолликулярная киста до 25 мм. Критические дни начались на 26 д. Ц., на 7-9 дней раньше предполагаемой даты. Цикл плавающий. Последние 3 месяца составлял 33 дня. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано ранее наступление месячных? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 17:03
Здравствуйте! Вся картина может быть связана с гормональным сбоем. Вам нужно сдать анализы на гормоны согласно дням цикла. На 3-5-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
Юлия 2014-06-16 17:10
Елена Викторовна, скажите, если у меня существует гормональный сбой, возможно ли зачатие ребенка? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 17:22
Более вероятно, что нет. Необходимо гормональная коррекция. Образование кист-уже патология