Аллергия или гормональный сбой

Спрашивает: Анелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (персистирующее течение) аллергического характера
Здравствуйте, сейчас из-за самоизоляции очень тяжело попасть к специалисту, помогите пожалуйста!
У меня такая проблема - продолжительное время на руках высыпают красные пятна с мелкой сыпью внутри или просто сыпь без пятен (не болят) слегка почесываются но редко местами, присутствует беспокойство на этот счёт, до карантина (1,5 мес. Назад) ходила к дерматологу, сделали соскоб - не заразно, тогда ещё были красные пятна и шелушинки на шее и лице в области щёк и подбородка, на данный момент (на лице) осталось только шелушение и то оно есть то нет, так вот, доктор прописала мазь синафлан, и детский крем в разведении 1: 1, постепенно уменьшая синафлан, витамин С в таблетках, противоаллергические, и не мыться - - всё это курсом на 7дней (на тот момент и до сих пор приступов нет) Тест на аллергены никогда не делала, астма живет сама по себе, проявляется либо сезонно либо беспричинно. Предварительный диагноз со слов был - аллергический дерматит по типу васкулита или псориатических бляшек. Типа что то реакции иммунной системы на перенесенную инфекцию дыхательных путей (я как раз острым бронхитом переболела тогда) По рецепту доктора тогда пролечилась, пятна прошли, единственное не могла пить вит. С - изжога сразу не давала покоя. Спустя неделю - две всё началось снова, и опять же с кистей рук и лица, пыталась лечиться также, но уже не помогает. Работаю в продуктовом маг, беготня, постоянное дело с мытьем рук и антисептиком, вчера на правой кисти пятна раскраснелись, на ночь развела синафлан с кремом, намазала, краснота убавилась, на след. День снова появилась. Сил больше нет бороться с этим, незнаю что делать, как и чем лечится дальше? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 20:59
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.