Задержка или нарушение цикла?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, месячные начались в 14 лет. Шли стабильно, иногда были сбои в несколько недель. На данный момент есть несколько ситуаций которые беспокоят:
1). Сейчас задержка 5 месяцев (хотя 2 месяца назад вместо месячных было большое пятно крови и на этом все).
Мама говорит, что у нее тоже была такая же ситуация в моем возрасте, но цикл восстановился.
Полгода назад назад я испытала стресс (испугалась смерти) и после этого цикл сбился.
После того случая, 3 месяца назад, я 3 раза резко сменила часовой пояс. (Юг-Север-Запад)
Это считается задержкой или отсутствием месячных?
2) Почему-то меня очень пугает поход к врачу. Не могли бы вы кратко описать как проходит осмотр?
3) Гормональный сбой может произойти при росте 165 с весом 49 кг? И вообще что это? Когда сбой считается гормональным?
4) Сколько устанавливается менструальный цикл после наступления месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 13:30
Здравствуйте! 1. У Вас нет месячных 5 месяцев, необходимо обследование. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.2. Это не моя функция на данном портале. В Интернете достаточно общедоступной информации.3. Когда нарушены гормоны. Пока Вы ничего не сделали, чтобы о чем-то говорить предметно.4.Цикл устанавливается 1-1,5 года