Нарушения цикла, гормональный сбой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите по такой проблеме. 2 месяца назад переехала жить в соседний регион. До этого с циклом никаких особых проблем не было, 25-26 дней, месячные 3-4 дня, первые день-два обильные, болезненные. До переезда на узи был диагностирован миоматозный узел, 10,9 мм.
После переезда, первые месячные шли 2 дня, третий почти не было. Через 4 дня после окончания месячных начало мазать, мазало 6 дней, сходила к врачу, назначил попить транексам 3 дня, и сходить на узи повторно после следующих месячных, под вопросом был полип, т. к. раньше уже 2 раза удаляла полип матки. После транексама мазня прошла.
Следующие месячные пришли на 26 дней цикла, шли 5 дней, были вообще безболезненные, и не такие обильные как обычно. При повторном узи миоматозный узел так и есть, полипа нет, и на левом яичнике какое то образование, как сказал врач "функциональная" киста, пройдет. Мазок нормальный, впч отрицательно. Лечение никакое врач не назначил, направил на кольпоскопию и кровь на СА 125, результат пока не знаю. На кольпоскопии сказали ничего страшного вроде нет, но точно узнаю на приеме у врача.
И вот очередные месячные, пришли раньше срока, на 21 день цикла, не сильно болезненные, и не такие обильные как обычно, за 2 дня до прихода была небольшая мазня. С гражданским мужем не предохраняемся.
На прием к врачу через три дня.
Подскажите, с чем могут быть связаны нарушения цикла.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 11:16
Здравствуйте. Вероятнее всего, с гормональным сбоем
Платная консультация
Ольга 2019-03-26 11:28
Добрый день. Спасибо! Скажите необходимо ли какое либо лечение, либо цикл сам восстановится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 11:36
Я бы рекомендовала сдать анализы на гормоны и уже по ним решать