Нарушение менструального цикла после ОК
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, давно проблема с циклом, изначально - были нарушения гормональные, лет 7 назад. Месячные просто не шли нормально. То мазали, то совсем не было. А первые пришли в 14лет с ювенильного кровотечения
Результатов и что там было 7лет назад именно я конечно уже не имею и не помню. Но точно помню, что с врачом мы наладили гормональный фон, но месячные не шли сами. В итоге назначили Ярину и ее я пила длительно все эти 7 лет.
Сейчас решила проверить, что с моим гормональным фоном и придут ли месячные сами без ярины. Они не пришли.
Обратилась к гинекологу-эндокр, прошла кучу обследований. В течение 2х мес все это делала, ничего не пила из гормонов и месячных соответственно не было
По анализам
Везде все хорошо, кроме опять же гормонального фона. А по узи эндометрий вообще не нарос. Анализы и узи прикреплю фото
Одно узи сделано на 6ой день цикла после отмены ярины. Второе узи уже на приёме у врача, когда я ждала свои месячные при отмене уже ярины и они не пришли.
Назначили Фемостон 2 вроде.
Но я купила Фемостон 1 и 2 месяца его пила и месячных так и не было.
Сейчас уже как неделю закончила пить ту самую 2ую пачку фемостона 1 и не знаю, что делать дальше.
Хочу пройти узи гинек конечно снова.
Но к врачу очно сейчас обращаться никак не могу
А ситуация с отсутствием критических дней уже пугает
Беременность исключена.
По анализам
Назначили Фемостон 2 вроде.
Хочу пройти узи гинек конечно снова.
Беременность исключена.
3 ответа
Здравствуйте!
Да верно, необходим сделать узи омт и уже решать что делать дальше
Платная консультация
По поводу кортизола необходимо обратиться к эндокринологу, возможно проблема там