Гормональный сбой, высыпания, коричневая мазня

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! До декабря 2020 года, был стабильный цикл 32-34 дня, после того как переболела короновирусом начала очень болеть грудь за неделю до менстуации, думала что это из-за сбоя и со временем пройдёт, в феврале начались сильные высыпания на лице, связывала это с кишечником, так как после лечения появился дисбактериоз. Спустя время никаких положительных изменений, обратилась к гинекологу, по анализам все в порядке (мазок, цитология) на узи не отправила, что все нормализуется через цикл-два, выписала витамины, сдать гормоны на ттг и т4, сказала обратиться к маммологу с грудью. Прошла узи у маммолога, сказал, что мастопатия, кист нет, назначил мастодинон, витамин е и снова консультацию гинеколога. Последние критические дни наступили на 26 день в июле. В начала было три дня мазни. В этом месяце аналогичная ситуация на 25 день началась мазня продолжается три дня и критические дни так и не наступают, только тянет внизу живота. Беременность исключается. На протяжении всего периода резкие скачки настроения, высыпания на лице, плохой сон, стала кричать во сне и мучают кошмары, но думаю это уже из-за общего напряженного состояния. Изменений в весе не было, примерно с зимы начала заниматься в зале для поддержания здоровья, есть стресс на работе. Записалась к гинекологу но из-за карантина образовалась очередь, попаду не скоро. Подскажите пожалуйста какие я могу сдать гормоны для полноты картины или анализы? Спасибо большое заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-03 09:48
Добрый день.
Сдайте ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон на 3-7 день цикла.
Прогестерон на 22 день цикла.
Платная консультация
Яна 2021-09-06 15:08
Добрый день: На 4 день цикла сдавала. Посмотрите пожалуйста, виидимо, не все хорошо….
Яна 2021-09-06 17:43
Добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста , это может быть связано с мастопатией которую ставил маммолог? Тт4 и ттг в норме ведь. Насколько плохое соотношение фсг и лг? Везде пишут что должен быть фсг выше быть в первой фазе, а у меня почти на ровне.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-08 20:26
Да, может быть из-за этого.
Соотношение нарушено, но более важнее повышенный пролактин