Сбои в организме

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 37 лет, трое родов, в последнее время стала замечать сбои в организме, а именно набор веса, утомляемость, резкая смена настроения, аппатия, злость, весь организм как будто надувается, менструация 1 день, короткая. Какие необходимо сдать анализы?, возможно есть какие то гормональные сбои
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-27 17:48
Здравствуйте! Да нарушения есть поэтому на 3-5 день цикла сдать ФСГ ЛГ пролактин ттг, на 21 день сдать прогестерон
Платная консультация
Людмила 2018-11-27 17:57
Возможно ли это из-за коротких половых актов без оргазма и влияют ли негативно такие акты на здоровье женщины?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-27 18:16
Картина больше напоминает климактермческие изменения. Они малосвязаны с половой жизнью.
Платная консультация
Людмила 2018-12-18 10:42
Добрый день ув, Маргарита Гегамовна, все ваши рекомендации были выполнены, на 3-й день сданы анализы ФСГ, ПРОЛАКТИН, ЛГ, ТТГ, на 21-й день ПРОГЕСТЕРОН.
Результыты:
ФСГ-6.7
ТТГ-1.23
ЛГ-8.6
Прогестерон-54.4

Перед циклом мучало головокружение, неясная голова, потливость, головная боль, пониженное давление, а так же кидало в жар.
Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь отклонения и возможно требуется какое то лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-18 11:17
Здравствуйте! А где пролактин? Можно у видеть сам анализ? Пока результаты все в норме
Платная консультация
Людмила 2018-12-18 12:33
Пролактин 14.5, результаты пока загрузить не получается.
Людмила 2018-12-18 15:06
Кроме цитрамона от головы ничего.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-18 15:50
Вам можно начать приём климадинона. И клималанина. Пока показаний к заместительной гормональной терапии нет. Но это начало. . через три месяца ещё раз повторить половые гормоны. И свяжитесь со мной.
Платная консультация
Людмила 2018-12-18 16:06
Вы могли бы расписать как и сколько по времени их принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-18 19:07
По 1 табл клималанина утром и по 1 табл климадинон вечером
Платная консультация
Людмила 2018-12-19 08:15
Спасибо огромное за помощь!Скажите пожалуйста в течении какого времени принимать эти таблетки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-18 15:52
Также препараты типа йодомарина100