Анализы репродуктивная панель
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора! Маммолог назначил сдать репродуктивную панель для контроля. С результатами обратилась к гинекологу, когда я озвучила, что после стрессов на работе стало повышаться давление, то гинеколог сразу сказала, это приближается климакс, но никаких других симптомов пока нет. На узи подтвердилось наличие овуляции и фоликулы. Пожалуйста, скажите, по результатам анализа можно судить о том, что начинается климакс? Анализы сдавала на 6 день цикла, цикл регулярный, не такой обильный, но стабильный. Анализ прилагаю, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2018 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-12 22:16
Здравствуйте. Абсолютно нет. Есть повышенный пролактин (на фоне стрессов, в которых мы все живем - запросто) и нарушения соотношения ФСГ и ЛГ (в норме в первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ, у Вас - наоборот).