Нарушение менструального цикла и высыпания на лице

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я пила ОК около года, отменила пол года назад, все было в норме и цикл был регулярный, как по часам. 3 месяца назад начались сбои менструального цикла, если раньше шли по 5 дней, то сейчас 1-2 дня и все. Вместе с этим начались высыпания в области подбородка, чаще всего подкожные, болючие прыщи. Проверялась 4 месяца назад на все бактерии, заболевания в скрытой форме и т. п. все хорошо. Подскажите это из-за отмены ОК гормональный сбой? Т. к. сейчас поликлиники не работают, могу ли потянуть со временем ещё месяц, полтора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-22 10:11
Здравствуйте! Это не из за отмены препарата, время то доствточнопрошло. У вас гормональный сбой. Необходимо сдать кровь на ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла.