Задержка мочи при хпн

Спрашивает: Надежда Золотова
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ХПН3 ст. Единственной почки
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня ХПН 3 ст. Единственной почки. ГБ 3 ст. После тяжелого перенесенного ковида появилась задержка мочеиспускания. Суточный диурез не более 500мл. При употреблении 1500мл жидкости. На УЗИ поставили гидронефроз почки(лоханок и чашечек). Подскажите какие обследования надо сделать чтоб установить причину задержки мочи и чем лечиться. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 марта 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-14 11:51
Здраствуйте.

Нужно определить количество остаточной мочи по УЗИ.
Надежда 2022-03-18 17:23
Я женщина. У меня нет прстаты. Читайте внимательней данные пациента. Спасибо.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-21 09:30
Предоставьте заключение узи почек и количества остаточной мочи в мочевом пузыре.