Стеноз уретры

Спрашивает: Костя
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте. После очередного узи, обнаружили большое количество остаточной мочи после опорожнения, а именно 179. Скорее всего выпил слишком много воды, и не смог нормально опустошить. Повторим УЗИ. НО. Врач был удивлен таким количеством, и сделал цистоскопию. Просвет задней части уретры сужен(средняя степень), шейка пузыря короткая и приподнята. Хронический простатит абактериальный, у меня около 10 лет. Последние 2 года боли практически постоянно после эякуляции. Врач сказал что нужна операция, но он не хочет ее проводить так как я слишком молод, и могут быть последствия(импотенция и тд). В виду того, что простатит мне не дает покоя, и причиной этому может быть застой мочи, есть критерии по которым назначают операцию? (остаточная моча, полное перекрытие просвета). Стоит ли делать операцию незамедлительно, ведь все равно она неизбежна или стеноз уретры средней степени это еще не показания? Какая операция считается менее травмоопасная и с мин пробочками? (лазер, паром, или выжигание). Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2022-02-16 18:11
Да, операцию делать нужно. Но необходимо обсудить с оперирующим врачом выбор метода. Возможно лазеротерапия будет более безопасной.