Аденома простаты после операции

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте. 5 лет назад мне сделали операцию ТУР по удалению аденомы простаты. После операции простата составляла 26 кубических сантиметров. По протяжению этих лет аденома стала расти, хотя мне обещали что после операции как минимум 10 лет я не буду знать проблем. Высылаю вам анализы УЗИ простаты и результаты ПСА. Может быть уже сейчас мне нужно принимать для профилактики какие-то таблетки для уменьшения роста простаты. Мне 65 лет спасибо Жду вашего ответа и совета, что мне делать. Сейчас размеры простаты 43х34х34мм. Изоэхогенный участок 19мм (аденоидное образование?)
ПСА общ 0,82
Св. ПСА 0.34
Индекс ПСА 41,46
Категория: Уролог
Добавлен: 21 января 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-21 17:24
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и урофлоуметрию с определением остаточной мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Вячеслав 2019-01-21 18:08
Я отправлял файл с результатами Узи простаты и остаточной мочей Вы получили эти результаты?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-21 19:02
Да, получил. Поэтому и рекомендовал данное обследование, о котором написал выше.
Платная консультация
Вячеслав 2019-01-21 20:23
Здравствуйте, а что можно сказать только по этим результатам. Большая ли аденома?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-22 07:58
Объём простаты не указан. Указаны лишь размеры, врач-УЗИ должен указать объём, так как у каждого аппарата есть индекс, который умножается на эти размеры.