Аденома простаты. Мнение Второго Уролога
Спрашивает: Алексей Андреевич Панжуков
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, За ночь бегал в туалет 3-4 раза по маленькой. Забеспокоился, Пошёл к урологу, сдал кровь на ПСА, прошёл трузи, Кровь ПСА 1,24. Трузи показало что там что то увеличенной. Сказали аденома простаты. Назначили ОМНИК 0,4 и пенестер 5 мг. На 3 день уже почувствовал улучшение. В туалет уже бывает не встаю. Врач говорит про операцию, какую то трубку. Операцию могу не выдержать. Говорит. Нужно ли в данной ситуации мнение другого специалиста.
3 ответа
Объем простаты большой. Но учитывая положительную динамику рекомендую пока без операции продолжить лечение. Через пол года объем простаты может уменьшиться на 50%