Кровь ПСА отклонения от нормы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Трещина заднего прохода
Здравствуйте, папа сдал кровь на ПСА, есть отклонения в соотношении ПСА свободного к общему. Насколько они критичны? Также сдавал анализ секрета простаты, уролог сказал все в норме. Также при визуалтном осмотре и пальпации доктор ничего плохого не находит, говорит простата в норме.
В яичке имеется киста, уролог говорит её не надо удалять.
До анализа НА ПСА папа принимал профлосин и ставил свечи простопин.
Прошу прокомментировать отклонение. Спасибо.
Категория: Уролог

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-09-20 12:51
Анализы в норме. Соотношение не важно для оценки
Платная консультация
Ольга 2019-09-20 14:04
Спасибо большое, доктор!