Что принимать при аденоме простаты

Спрашивает: Герман Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Мерц. Аритмия, стент, ибс
Здравствуйте, В сентябре 2015г. мне сделали брахитерапию простаты. УЗИ простаты от 29.12.2016г. размеры простаты: 48/40/40. Объем 41 куб. См. Капсула сохранена. Объем мочевого пузыря до опорожнения 310, после - 44. Предстательная железа имеет шаровидную форму, в периферической зоне определяется гиперэхогенное включение до 2х мм. Без эхотени. Заключение: Диффузные изменения предстательной железы, диффузное увеличение пр. Железы, кальцинаты пред. Железы. Месяца два назад почувствовал боль (жжение) в промежности, где-то на входе в мочеиспускательный канал. Уролог поликлиники говорит: "Правильно, было две болезни - аденома простаты и злокачественная опухоль, а теперь добавилась еще и лучевая болезнь", К нему я больше не пошел. Другой уролог говорит: принимайте омник и все пройдет. Но ведь не проходит. Раньше у меня были подобные боли, мне кажется, что от чрезмерного поедания черной смородины летом. Попринимаю пару дней нолицин и все пройдет. Сейчас не помогло. Если проконсультируете, буду очень благодарен. Спасибо. Поздравляю Вас с новым годом!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 3 января 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-01-03 09:55
Здравствуйте. Данная симптоматика характерна после брахиотерапии. Она связана с тем, что часть зерен из простаты со временем может попадать в уретру, с чем и связаны сужение и неприятные ощущения в промежности. Необходимо принимать альфаблокаторы и НПВС в свечах.
Платная консультация
Герман Васильевич 2017-01-03 11:10
Денис Сергеевич, большое спасибо за консультацию. Какие альфа-блокаторы вы бы порекомендовали и в какой дозировке. Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-01-03 13:29
Омник 0,4 или урорек 4 мг 1таб * 1раз в день в течение 30 дней.