Есть ли замена для "Палин", заменяет ли "Омник-окас" "Омник"?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: ИБС, гипертония, РПЖ, артроз
Здравствуйте, у меня с 2013 г. C61 РПЖ, ДЛТ в 2014 г., гормональная терапия в 2014 г. и в 2018 г., cT1cN0M0, стадия I, III кл. Группа. Сопутствующие заболевания: I25.9 Хроническая ишемическая болезнь сердца. Гипертоническая болезнь 2 стадия, 2 степень, риск 3. ПСА крови от 18.09.2019 г.: 0.24 нг/мл. Районным онкологом намечено проведение брахитерапии, но предварительно посоветовал осуществить ТУР простаты (вялая струя мочи, ночная поллакиурия до 4-х раз, мочевой пузырь объёмом 180 мл, объём остаточной мочи 110 мл. При госпитализации во 2-е урологическое отделение ГКБ им. Плетнёва поставили диагноз N42.2 Постлучевой склероз предстательной железы (при выписке изменили на N32.0 Склероз ПЖ). Вместо ТУР простаты была выполнена трансуретральная тулиевая лазерная инцизия предстательной железы. В выписке помимо прочих рекомендаций были указаны: 1) приём капсул "Палин" по 2 шт. 2 раза в день - 10 дней. 2) Омник-окас по 1 капсуле 1 раз в день в течение 3-6 месяцев.
Мои вопросы следующие:
1) Во всех аптеках говорят, что уже полгода это "Палин" к ним не поступает и замены ему нет. Может замена всё таки есть?
2) С 2014 года принимаю Омник по 1 капсуле в день, нужен ли в этом случае Омник-окас?
Дополнительно сообщаю, что с 2014 г. принимаю ещё Вальсакор (80 мг 1к/дн), Амлотоп (10 мг 1т/дн), Индапамид (1,5 мг 1т/дн). После выписки добавили Ликопрофит (500 мг 1к/дн) - 30 дней и Фурагин (2т 3 р/дн) - 10 дней.

Спасибо за внимание!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-10-24 20:06
Здравствуйте.
  1. можно использовать любые антибиотики широкого спектра действия
  2. достаточно капсулы омник