Аденома простаты, и камни в почках
Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хрон. Панкреатит в стадии ремиссии, болезнь меньера, полипоз желчного пузыря
Здравствуйте! Я прошел лечение, которое мне прописал уролог от аденомы простаты и от камней в почках.
Прикреплю его ниже.
1) Я повторил узи и один камень остался в почке, что делать?
2) Уролог мне говорил: после лечения аденомы - прийти и сделать снова ТРУЗИ простаты. Нужно ли его делать? Не очень хочется, но если надо то скажите, пожалуйста.
Прикрепляю прошлые обследования (зимой) и новое узи почек!
Первые два фото это узи почек новое и старое!
Спасибо большое вам!
Прикреплю его ниже.
Спасибо большое вам!
10 ответов
Здравствуйте. Нужно продолжать литотриптическую терапию. Рекомендую Флавию на 3 месяца. Что вас беспокоит?
Платная консультация
михаил 2021-09-09 20:50
Ничего не беспокоит. Просто врач говорил: после лечения -опять проверить.
Я проверил - остался камень.
1) Флавия для почек?
2) А что с простатой? Нужно узи или трузи, чтобы лечение проверить?
Спасибо большое!
Я проверил - остался камень.
1) Флавия для почек?
Спасибо большое!
Флавия для почек от камней. По простате можно повторить ТРУЗи через 3 месяца и сдать общий ПСА
Платная консультация
михаил 1) Если аденома такого же размера(не выросла) будет на трузи -то значит лечение подошло? И тогда нужны еще какие нибудь курсы позже?
2) А если увеличилась- нужно другое лечение?
Это все спасибо большое вам!
михаил Здравствуйте снова! Можно еще вопрос? От микролита можно попить канефрон? Я пил цистон весной.
Спасибо большое вам!
михаил И можно ли его пить при хрон. Панкреатите и полипозе желчного пузыря?
Благодарю!