Разобраться с исследованиями

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мкб жировой гепатоз
Здравствуйте, у меня вопрос помогите разобрать сперва сделали узи а потом кт с контрастом фото прилагаю. Что меня ждёт в дальнейшем и почему нестыковки особенно по желчному пузырю какому исследованию верить больше
Категория: Уролог
Добавлен: 2 марта 2022 года

6 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-03 12:42
Здраствуйте. Исследование РКТ более достоверно, чем по узи.

По поводу желчного пузыря рекомендую обратиться к хирургу.

Что Вас ждёт дальше, зависит только от Вас. Если очно обратитесь к онкологу, то опухоль вероятно удалят и не будет расти дальше.
Иван 2022-03-03 13:07
У нас онколога уролога нет, так направили к урологу хирургу я ему написал он сказал приезжать за направлением на госпитализацию но вчера сдал тест на карону сегодня пришёл ответ положительный я ему написал он сказал приезжать когда будет отрицательный я боюсь упустить время , скажите а орган могут оставить или будут всю почку удалять я не хочу что бы всю удаляли
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-03 13:39
Не переживайте, если и может расти, то месяцев через 6 или больше. Нет, почку не удаляют. Лапароскопическим путём делают небольшую резекцию почки.
Иван 2022-03-03 14:38
А не можете обьяснить почему в августе делал узи в двух клиниках везде сказали всё хорошо только желчный камень, а прошло 6 месяцев и на узи уже сказали опухоль есть и назначили кт и кт показало. И с вашей точки врача скажите по кт похоже на злакачественную или доброкачественную опухоль?. и интересно какая эта стадия если рак?. и большая эта опухоль уже или нет? Может ещё какая нужна информация для разьяснения я предоставлю может анализы или ещё что то, у меня так же есть аденома предстательной железы
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-04 08:05
Вполне возможно, что на узи можно не увидеть новообразование, если оно малых размеров. А какой она природы- злокачественная или нет - будет понятно после её удаления и гистологическом исследовании.

В 43 года аденомы простаты не бывает.
Иван 2022-03-04 09:44
Не знаю вот результаты трузи посмотрите сами