Камень в желчном пузыре

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Я делал УЗИ дали результат, что камень в желчном пузыре размером 2см на 7мм после чего сказали сходить к хирургу на консультацию, я сходил он сказал, что придётся удалять полностью желчный пузырь, меня это встревожило, так вот ещё сказал что походи месяца два после чего сделай Узи если камень не уберётся то будем оперировать, и сказал что препаратом не убрать так как если будут маленькие камушки могут возникнуть осложнение, опухоль и тогда очень сложно будет вывести его из организма, я бы хотел избежать удаления желчного пузыря так как меня это сильно напрягает подскажите можно ли этого избежать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 марта 2016 года

12 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-09 06:58
С камнем такого размера скорее всего нет.
Платная консультация
Александр 2016-03-09 08:10
Ну а вообще есть другие способы избавиться от него и стоит ли их попробовать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-09 13:29
Есть желчегонные препараты и те что камни растворяют, но для определённых камней определённые препараты. Нужно обследоваться для назначения препарата обратись к гастроэнтерологу. По практике он очень большой и наверняка не уйдет.
Платная консультация
Александр 2016-03-09 15:47
Понятно, а вот то что мне хирург сказал типо если камень растворять препаратами то он может расщепится на маленькие камушки и пойти в протоки и приведёт к осложнению то есть будет очень сложно выводить, Это правда?
Александр 2016-03-10 08:48
То есть самый нормальный способ это операция?
Александр 2016-03-11 11:41
А могут быть какие-то осложнения во время операции или после операции если да то какие? И как вообще жить продолжать без Желчного Пузыря? Мне друг говорил что его бабушки тоже вырезали в лет 20 и у неё были сильные боли после вырезания Желчного Пузыря это правда такое может быть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-11 12:10
Про осложнения и риски уточняй у хирурга что будет оперировать - может быть все что угодно до смерти на операции. После тоже могут быть проблемы и боли.
Платная консультация
Александр 2016-03-11 15:08
Вот это да(Я не хочу прощаться с жизнью(А какой процент смерти при операции примерно?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-11 16:29
Всё вопросы задавай тому кто будет оперировать. Тема закрыта.
Платная консультация
Александр 2016-03-11 16:34
Хорошо, спасибо на добром слове вам хоть дали знать что меня ожидает(