Камень в желчном пузыре
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Я делал УЗИ дали результат, что камень в желчном пузыре размером 2см на 7мм после чего сказали сходить к хирургу на консультацию, я сходил он сказал, что придётся удалять полностью желчный пузырь, меня это встревожило, так вот ещё сказал что походи месяца два после чего сделай Узи если камень не уберётся то будем оперировать, и сказал что препаратом не убрать так как если будут маленькие камушки могут возникнуть осложнение, опухоль и тогда очень сложно будет вывести его из организма, я бы хотел избежать удаления желчного пузыря так как меня это сильно напрягает подскажите можно ли этого избежать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 марта 2016 года

12 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-09 06:58
С камнем такого размера скорее всего нет.