Камень в желчном примерно 20 мм

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Лекарственная аллергия
Здравствуйте, симптомов особо не замечала. В марте обследовалась в диагностическом центре у невролога и кардиолога. Была направлена на дополнительное обследование УЗИ абдоминальное. В результате обнаружили камень в желчном пузыре размером 21-22мм. Лечение не назначали. Только диету. Хочу провести очищение организма начав с кишечника противопаразитарным препаратом. В его составе увидела желчегонные препараты, не опасно ли это? И можно ли проводить такую процедуру при наличии этого заболевания? Существуют ли эффективные народные средства для растворения камней? Т. к. у меня часто возникает аллергия в виде зуда на руке при приеме лекарственных препаратов? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Теги: камень в желчном пузыре 20 мм, камень 21 мм в желчном пузыре, камень в желчном 20мм
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-02 00:11
Светлана! При наличие камней в желчном пузыре, прием желчегонных препаратов противопоказан. Можете принимать препарат Урсосан, Он улучшает свойства желчи и препятствует образованию камней. В инструкции есть описание приема этого препарата при ЖКБ.