Окажите помощь в лечении острой задержки мочи
Спрашивает: Модженок Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
. Здравствуйте, вот уже года 2 были затруднения мочеиспускания. Принимал омник затем доксазозин 4 мг. С 23.02.2022
моча вообще не идет. Поставили катетор 25.02.22г на узи обьем простаты 73. принимаю утром доксазозин 4 вечером омник 1т. и свечи витапрост на ночь. 02.03.22г. на узи обьем простаты 46. (уменьшился) 0603.22. г. по рекомендации доктора убрали катетор. Но за день так и не смог помочиться. Мочквой наполнился пришлось опять ставить катетор. Который стоит по сегодняшний день
09.03.22г. на узи обьем простаты был уже 55. продолжаем лечение -доксазозин омник и свечи витапрост.
Убедительно просим Вас подскажите Что нам делать.?
1 ответ
Здравствуйте. Учитывая острую задержку мочи, рекомендовано рассмотреть хирургическое лечение - трансуретральная резекция или лазерная энуклеация гиперплазии простаты.