Троакарная цистостомия, кровь в трубке мочеприемника

Спрашивает: Раиса
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, После операции грыжи позвоночника произошла острая задержка мочи.5 февраля т. г. на 4ый день после операции после того как моча не пошла естесственным путем, была выполнена троакарная цистостомия. До операции никаких жалоб мой муж не имел на предстательную железу, мочился нормально, а при выписке написали, что у него доброкачественная гиперплозия предстательной железы. Сейчас, после 2х недель лечения в больнице, мы находимся дома. На стому делаем перевязки, катетор еще не меняли. Я была на консультации у уролога в поликлинике. Менять катетор назначили на 11 марта. Все это время моча выделялась чистая, а сегодня моча по трубке в мочеприемник идет периодически окрашенная в красный цвет (2раза по минут 30). Прошу помощи специалистов, что в этом случае делать, от чего это могло произойти? Трубку не натягивали, не дергали. Живот не болит. Воспаления нигде нет. Принимает только Фурагин. Еще недавно стал принимать отвар шалфея. Не повлияло это?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-25 22:12
Здравствуйте. Такое возможно при наличии цистостомического дренажа. Через месяц после острой задержки я бы рекомендовал выполнить цистометрию.