Задержка мочеиспускания частые позывы. Прерывестое мочеиспускание. Какие лекарства принимать

Спрашивает: егений
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз атрофический гастрит, холецистит, хронический колит.
Здравствуйте, первые симптомы начались 3 месяца назад, затруднённое мочеиспускание, задержка, рези боли при мочеиспускании. Cдал баканализ секрета простаты-микрофлоры не обнаружено. МРТ показало ДГПЖ, V=45 см. Куб. УЗИ показало большой остаток мочи-168мм. ОАМ показало бак. - +.,Биох. Ан. крови в пределах нормы. Принимал-левофлоксацин омник свечи простатилен. Через месяц УЗИ показало остаток мочи уменьшился до 98мм, общее состояние улучшелось незначительно, прошли только боли при мочеиспускании и уменьшилось частота позывов. Доктор посоветовал пить алфупрост и афалу 4 месяца. Пью эти лекарства третий месяц однако никаких улучшений. Ночью поднимаюсь 3-5 раз задержка осталась прерывистое мочеиспускание сохранилось. Посоветуйте какие ещё можно принимать препараты для лечения,
Категория: Уролог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-10-31 18:29
Рекомендую перейти на дуодарт