Непроходящий цистит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 5-ый день симптомы цистита (частое мочеиспускание, боль в конце мочеиспускания, боль внизу живота). Цистит бывает частенько, но так долго боли - нет. Обычно помогает фитолизин и клюквенный морс, причём почти после первого приема. В этот раз - на второй день боли не прошли, выпила на ночь монурал. Не помогло. На сегодняшний день пью Нолицин (3 день), фитолизин (3 раза в день), канефрон (по 2 таблетки 3 раза в день), фитонефрон, бруснивер, ромашка, морс, шиповник и вода. Сегодня утром стало полегче, болей уже не было, позывы стали реже, но час назад снова начались боли при мочеиспускании и частые позывы. Крови в моче нет, моча светлая, прозрачная. К концу дня почти бесцветная. Попасть к врачу в ближайшие дни нет возможности. Как помочь себе? Спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 24 мая 2019 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-31 12:35
Здравствуйте! Общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря желательно сделать. Внутрь можно принимать плоды укропа, спорыш, репешок аптечный. 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Заваривать в разных термосах. Курс лечения 2 месяца. Интервал между приемом фитопрепаратов 5 мин. Все то, что принимали, можно препкратить. Так же желательно попасть на осмотр к гинекологу, сделать УЗИ матки, яичников, чтобы не упустить патологию женской половой сферы, при которой тоже часты такие жалобы, как у Вас.
Платная консультация
Галина 2019-06-28 12:28
Спасибо большое за ответ, оказалось камень в мочеточнике.