Задержка мочи после операции на легких

Спрашивает: маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Все в пределах мужской возрастной группы 67лет
Здравствуйте, была операция по поводу пятна на правом легком после ковида. В реанимации не поставили катетор. Началась задержка мочи. На 7 день поставили катетор на 3 дня. Сняли появилась температура. Моча перестала выходить совсем. Поставили цистостому. Поднялась температура 39,6. 3 дня. Капают антибиотики, глюкозу с большим количеством жидкости. Простата на узи показала в целом в пределах возрастной нормы. Анализы после манипуляций стали плохие. До операции все в пределах нормы. Прогноз. Спасибо.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-22 19:38
Здравствуйте. Это может быть острый простатит. Необходима антибактериальная терапия согласно чувствительности по бактериальному посеву мочи.