Кровь в моче после операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 дней назад сделана операция (контактная литотрипсия), камень 2 см прошел мочеточник и был в мочевом пузыре (врач на опреации сказал, что редко так бывает и такое устье мочеточника называют "рожавшим". Камень удален, выписана из больницы на 3-и сутки. Кровь в моче была в первые сутки, затем катетр сняли, и вроде ничего не было больше. Спустя 5 дней, дома, обнаружила что моча с красным оттенком утром (когда ее много) или когда долго не опорожняешь мочевой, а также сгустки крови присутствуют. Если ходить маленькими порциями часто крови нет. Так как сделанная ЭКГ до операции была плохой, и кардиолог выписал тромбо асс пожизненно, приехав домой я начала его принимать. С чем связано появление крови и сгустков не пойму. Температуры нет, болей нет. Возможно ли от таблеток?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-10 14:22
Здравствуйте. Это возможно на приеме тромбоАСС. Однако, необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.