Возможно ли медикоментозное лечение или только операция?
Спрашивает: Лариса Викторова
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня свекровь ей 91 год, живет в Крыму. Заболела поясница и больно стало ходить в туалет по- маленькому, обнаружила кровь в моче. Увезли в районную больницу, сделали обследование, сказали, что операции мы не делаем в вашем возрасте и выписали. Свекровь спрашивает, возможно ли лечение или только операция? Стала ходить только в памперсах, кровь в моче присутствует. Есть на руках КТ.
Заключение при выписке: Опухолевое поражение мочевого пузыря, возможно с инвазией передней стенки влагалища, сгустки в полости мочевого пузыря, кистозное образование левого яичника (кистома?), ЖКБ, холецистолитиаз, кисты печени, двусторонний гидроторакс. Аневризма селезеночной артерии.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-05-22 16:48
Это вероятно рак мочевого пузыря. Операцию в таком возрасте как правило не делают