После удаления метостаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, отцу 62года,2 года назад поставили диагноз умеренно диференцированная аденокарцинома толстого кишечника 4а стадии. Первая операция решения толстого кишечника и удаление желчного пузыря, рч метостаза в печени, через пол года удаление части печени так как тот метостаз продолжил свой рост. Посое операции были осложнения и температура и гной в брюшной полости. Былл всего 13химий. Переносил очень тяжело.
Вопрос вот в чем. У него обнаружили метостаз в правом лёгком около 2см примерно, (3е ребро верхушечный полостной рак), вчера прооперировали, после операции срашу в палату перевели, так что я думаю удалили небольшую часть лёгкого, там стоял вакуумный дренаж сначала шла кровь, сегодня дренаж вакуумный убрали оставили просто трубку с банкой, через час у папы начала подниматься температура, сильные боли так же у него. На данный момент температура 38.,жидкость стала иметь жёлтый оттенок.
В моче к него что то белое кусочками он сказал плавает
Очень передивает просил спросить так как врачей почти нет сейчас в больнице один дежурный приходил только утром, а утром температуры не было.
Что это может быть? Это не гной? В норме ли что на второй день поднялась температура после такой операции? Что с мочой.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-05 17:25
Здравствуйте, дистанционно в этой ситуации не разобраться. Да после операции бывает повышение температуры, но если это случилось на 3 сутки, то нужно взять на исследование отделяемое по дренажу. Так же и с мочой, нужно проводить исследования и смотреть количество лейкоцитов, белка в моче.
Наталья 2022-02-05 17:53
Операция была вчера
Температура поднялась сегодня
Вообще это не норма? Повышение температуры
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-05 18:38
На следующие сутки может повышаться.