Задержка мочеиспускания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня есть проблема, которая меня замучила уже.
после сильного стресса, начинается острая задержка мочи, начинаются боли внизу живота и в пояснице, уменьшается количество выделяемой мочи, при этом хочется пить. И очень сильные отеки на весах + 3 кг. Очень тяжело, мочегонные пить боюсь.
Делала узи почек (все хорошо, только и когда-то переболела пиелонефритом), мочевого (там вообще нету мочи, хотя перед узи пила 1.5 воды, то есть она ушла в организм).
По общему анализу мочи и бак-посеву - чисто.
Я уже не знаю, что делать, куда бежать.
Такая проблема после рождения ребёнка возникла.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 июня 2024 года

1 ответ

Острая задержка мочи (ОЗМ) – синдром, который характеризуется невозможностью опорожнения мочевого пузыря, развившейся внезапно, иногда в процессе самого акта мочеиспускания. В 80% случаев сопровождается болью и ложными позывами к мочеиспусканию.

у вас же моча не поступает в мочевой пузырь + отеки - это проблема в почках.

вам нужна консультация нефролога