Задержка месячных при коронавирусе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, положительный тест на ковид. Должны начаться месячные, была задержка, на 40 день начало мазать коричневым совсем немного, на второй день было немного крови, далее три дня совсем немного выделений без крови, обычно утром и вечером, пью Арбидол, витамины С, Д. Тест на беременность отрицательный.
Возможно ли последствие ковида? Это такие месячные или же они еще начнутся? Что сейчас можно предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-05 09:14
Добрый день.
Да, это может быть из-за ковида.
Необходимо понаблюдать.
Если нормальные месячные так и не пойдут, то рекомендую вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2021-01-05 10:08
Спасибо за быстрый ответ!
Я на карантине до 12-ого числа, надеюсь, за это время начнутся.
Чем-то можно помочь организму вызвать месячные без гормонов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-05 10:26
Если в течении недели не пойдут, то начните прием дюфастона по 1 т 2 р/ д до 10 дней.