Задержка месячных

Спрашивает: icefloe
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Мне 22 года. Живу с парнем, при сексе мы не предохраняемся, но и "в меня" он ничего не делает. После последнего контакта (перед месячными, за пару тройку дней) у меня задержка месячных уже 11 дней. Иногда кружится голова, подташнивает, грудь увеличилась, тянет низ живота, чуть больше стала кушать. Делала 4 теста, все они отрицательные. Два дня назад начались коричневые выделения, но они находятся внутри меня и их не очень много, даже ежедневку не приклеиваю. Что это может быть? Могла ли я забеременеть или это что-то другое? Спасибо большое заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 14:40
Здравствуйте! Да, Вы вполне можете быть беременны. Вам необходимо провести УЗИ и повторить тесты на беременность. Еще одной причиной подобных проявлений может стать гормональный сбой и нарушение овариально-менструального цикла. Что касается Вашего способа контрацепции, то он называется "прерванный половой акт" и является одним из самых ненадежных (эффект всего в 60-65% случаев), поскольку в смазке также содержаться сперматозоиды.