Задержка менструации 5 дней

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мне 29 лет. Мы с мужем планируем беременность. Менструальный цикл у меня 30 дней и на 31 день приходит менструация стабильно. Менструация обычно без болей, продолжительностью 5-6 дней Но 2 раза имело место быть странное явление. В апреле я делала тест на овуляцию. В тот месяц задержка была 4 дня. При этом я чувствовала слабость и тянуло низ живота- как перед менструацией. И второй раз вот в июле снова делала тест на овуляцию и снова мы попали в нужное время и снова задержка. Снова слабость, тянущие боли и еще жутко болела голова. В этот раз менструация пришла на 36 день цикла, т. е. задержка 5 дней. Скажите от чего может быть такое? Ведь когда мы не попадаем под овуляцию- то менструация приходит день в день. Это как то не прикрепляется плод? Или что-то может другое? Не опасно ли это? Никаких препаратов не принимаю.
(анализы на гормоны, прохождение труб, и фоликулометрию многое другое проходила давно лет 5 назад- всё было в порядке)
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 16:27
Здравствуйте! Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. А особенно у тех, кто планирует. Здоровья Вам!
Платная консультация
Регина 2015-07-30 16:36
Спасибо Вам большое за скорый ответ. Скажите, я вот сейчас заметила, что менструация ни как обычно проходит, а какими-то сгустками. Это тоже норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 16:45
Допустимо. Вы подозреваете, что беременность срывается? Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Регина 2015-07-30 16:47
Спасибо огромное за ответы! Схожу сдам кровь.