Заболевание лёгких

Спрашивает: Ольга Анатольевна Мытарева
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболела орв по прошествии 3-4 дней начался кашель с отхождением макроты, через 2-3 дня кашель стал сухой при этом ощущение в левом лёгком заложенности, в положении лежа привыдохе хрипы с очень тяжело дышать. До паники, при этом повышается пульс и давление, делали кт как бы ничего не показало
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-26 16:06
ПЦР на Ковид сдали? На какой день болезни сделали кт? Лихорадка? Для уменьшения может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ольга Анатольевна 2021-05-26 16:12
Кт делала на пятый день от начала болезни, те в день приёма, тест на ковид отрицательный.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-26 20:39
Если одышка будет напоминать нужен дексаметазон 8 мг.
Ольга Анатольевна Мытарева 2021-05-26 20:53
Спасибо огромное Вам, попробую новое лечение, наши врачи говорят, что все в порядке и назначают одно и тоже лечение.