Являюсь ли я носителем гемофилии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мой отец был "гемофиликом", я боюсь за продолжение своего рода, как мне узнать являюсь ли я носителем этого заболевания? И вообще возможно, что я могу оказаться без гена гемофилии? Я буду очень вам благодарна за ответ на этот вопрос, который не даёт мне покоя!
Категория: Генетик
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-06 17:01
Здравствуйте,
да, Вы точно носитель гена гемофилии.
Ваши дочери будут здоровы, а вероятность заболевания для сыновей 50%.