Ячмень или что это затяжное?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери на глазу сначала начал набухать ячмень, но он не созревал долгое время. Просто шишка на глазу не красная, цвета кожи. Затем прошло три месяца. Ячмень созрел появилась белая головка, которая прям казалась вот вот прорваться. Начали мазать, тетрациклиновой мазью. Головка не прорвалась, а засохла. Все спустилось к ресницам. Очень покраснела. Мужем флоксалом, и тетрациклином. Никаких изменений. Подскажите, что делать? Как лечить это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2022 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-03 20:55
Здравствуйте. Это халязион внутренний ячмень. Он находится глубоко в толще века, поэтому самостоятельно вскрыться не может. Если консервативное лечение (капли и мази) не помогает, требуется операция. В данном случае показано именно оперативное лечение.
Платная консультация
Кристина 2022-01-03 21:13
Порекомендуйте капли какие нибудь ещё не пробовали их
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-03 21:15
* Можно попробовать Тобрадекс 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко.
Платная консультация
Кристина 2022-01-03 21:21
Хорошо, спасибо будем пробовать!
Кристина 2022-01-20 13:36
Галина Александровна, добрый день, ранее я вам скидывала фото глаза дочери. Вы ответили это халязион. Я продолжала лечение гидрокартизоновой мазью. Этот ячмень верхушка его, стала покрываться коркой, как будто папилому прижгли чистотелом. Что с ним происходит. Как будто головка на спичке
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-20 14:14
* Здравствуйте. Он частично вскрылся и гнойное отделяемое выделяясь, засыхает. Получается такой конгломерат. Это всё нужно убирать. Размочите хорошо и уберите его. Ещё можно положить повязку с мазью Левомеколь на закрытый глаз. Лучше на ночь. Под повязкой оно размягчится о ранка очистится
Платная консультация
Кристина 2022-01-20 15:40
Спасибо огромное!