Яблочный сок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите. Такая проблема. Как выпью стакан яблочного сока, который закатали сами. То спустя час гонит в туалет по большому. И бывает не понос но жидковатым. Подскажите что это может быть такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-15 15:29
Здравствуйте, Кристина! Яблоки обычно усиливают брожение в кишечнике, из-за этого быстрее идёт опорожнение кишечника. Для уменьшения брожения можно выпивать меньше объем, разбавлять пополам с водой.
Платная консультация
Кристина 2019-02-15 15:30
А у меня еще камни в желчном. Это тоже влияет? Потому что как выпью могу и два раза сходить, пока не будет чисты кишечник
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-15 15:34
Да, это тоже влияет, кишечник более чувствительный становится.
Платная консультация
Кристина 2019-02-15 15:35
Спасибо за вашу помощь!