Диспептическое расстройство

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Компенсированный гипотиреоз
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, подскажите, что со мной такое и что принять:
5 дней назад подташнивало, примерно дня три.
Потом вечерос была диарея 2 раза прят очень жидкий стул. Выпила смекту и 4 день прошёл спокойно,
Сегодня 5 день опять живот бурчит. Т. к. собираюсь на работу-выпила энтнрофурил капсулу.
Как избавиться от этого состояния? Температура 37.2 (но у меня перед месячными обычно такая температура бывает)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-22 19:39
Здравствуйте, Ирина! В такой ситуации можно пропить курс энтерофурила по 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней и бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Такое лечение подойдёт и при кишечной инфекции, и при синдроме раздражённого кишечника. При повторении таких жалоб нужно будет сделать анализ кала на копрограмму и дисбактериоз, сделать УЗИ ОБП.
Платная консультация
Ирина 2021-01-18 18:40
Здравствуйте, спасибо за ответ, а пить одновременно оба препарата?
Переживаю, не панкреатит ли.
Ирина 2021-01-19 08:45
И ещё вопрос: в анотации написано по 200 мг.4 раза в день. А через какой промежуток времени?
Вы написали 400 мг. Емли 2 раза в день, то через какой промежуток времени?
Это не принципиально 2 раза в день или 4 раза?
Ирина 2021-01-19 17:40
И ещё, подскажите, очно надо к гастроэнтерологу или к терапевту тоже можно обратиться?
Сегодня была на узи, панкреатит исключили, а в кишках бурлит уже 4 день.
Скажите, может ли такое произойти от стресса и нарушения питания?
На узи сказали s образный желчный и скорее всего был выброс желчи и такая реакция в кишечнике началась