Вирус или механическое воспаление печени, кишечника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48лет
Хронические заболевания: Холецистит, остеохондроз сильный приходится пить немесил.
Здравствуйте, подскажите я нахожусь в отпуске. Страдаю хроническим холециститом. Но последнее время, ничего не болело. Сьездили на горячий источник, утром встала с болью в печени. Потом прошло. На следующий день стало снова болеть, но ниже(где кишечник), когда сидишь. Ощущения увеличенной печени, которая и давит на кишечник. А может наоборот. Выпила одистон, а потом минеральную воду 17(какую то местную). Ночью боль ушла, но начался понос. Пила стопдиар, лоперамид. Выпила убопрофен стало легче. Поела кашу. Такое течение впервые. Болит голова и слабость. Может сходить или вызвать скорую, чтобы кровь сдать. Или какие то антибиотики пропить. Как вы думаете, на что это похоже. Тут еще кровать с сильными пружинами, может что передааила. Болею второй день.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-30 07:47
Здравствуйте, Татьяна! При повышении чувствительности кишечника и желчного пузыря минводу пить не нужно, возможно обострение хронических заболеваний. Желательно сделать УЗИ ОБП.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к врачу для назначения обследования и лечения.
Платная консультация
Татьяна 2020-10-03 22:12
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. Я понимаю что без иследований трудно поставить диагноз. Скорее всего это был рота вирус. Так как через день заболел сын.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-04 10:48
Да, возможно была вирусная инфекция.