Понос после яблочного сока

Спрашивает: Данис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, выпил около литра яблочного сока из коробки. В течении часа начался водянистый стул, за прошедший час количество дефекаций было 5. Опасно ли мое состояние? Сейчас готовлю раствор регидрона, буду пить по 100 мл после каждой дефекации.
Теги: понос от яблочного сока
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 20:22
Здравствуйте. Если нет признаков обезвоживания, температуры, то пока что можно применить Регидрон 1л/сутки+обычная вода, чай до 2л, и сорбенты (энтеросгель, смекта, полисорб) 3р/д через 1,5 часа после еды. Диета 4 по Певзнеру до нормализации стула. Если улучшения не будет, то обязательно обратитесь на очный приём.