Желчь в кале

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сегодня за часа 3 сходил в туалет 3 раза не жидким, а обычным- твёрдым. Но при последнем акте дефекации, была желчь, желтоватая. После этого ходил в туалет несколько раз и какашек не было, но была желчь, то одна капля, то 3, не так что льётся, а приходится вытуживать эти капли. Температуры нет. Но я боюсь кишечной инфекции, хотя никогда ничего грязного в рот не сую. С детства у меня дискинезия желчного пузыря, а ещё что-то со сфинктерами. Выпил хофитол-и после него, вместо желчи, были просто 3 капли мокроты какой-то. Это не понос, ну я так думаю, потому что слишком мало для поноса. Раньше как-то такое бывало, но хочется узнать, правда ли это свзяанно со сфинктерами. Ещё, порывшись в интернете, я нашёл, что кукуруза является желчегонным средством, и как раз на кануне я съел большое кол-во кукурузных палочек, в которых содержится кукурузная мука и кукурузные зёрна. Я считаю, что это от этого. Помогите!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-20 20:47
Здравствуй, Стас! Для уточнения причины изменений стула желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, липазу, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Стас 2020-05-21 00:25
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. К счастью, на следующий день стул вернулся на круги своя. Но диету постараюсь соблюдать. Спасибо!