Взвесь в желчных протоках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Синдром раздражённого кишечника, описторхоз.
Здравствуйте, в сентябре удалили желчный пузырь. Спустя два месяца началась тошнота. Гастроэнтеролог назначила омез плюс домперидом. По УЗИ сказали что взвесью забиты все желчные протоки. Можно ли пить желчегонные? Если да, то какие именно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

2 ответа

Карповская Надежда Николаевна
гастроэнтеролог 2021-12-20 08:23
Здравствуйте, Елена
желчегонные в течение года после операции нельзя,
добавьте дюспаталин
Сделайте дообследование по поджелудочной и желудку
1) Клинический анализ крови, билирубин, АСТ,.АЛТ.,ГГТ, ЩФ, сахар. Амилаза панкреатическая, липаза, хеликобактор
2) кал на капрологию, кал на эластазу
3) ФГДС
4) конс. Гастроэнтеролога
Елена 2022-02-13 08:29
Добрый день. Сделали фгдс с двуми биопсиями. Огромная просьба прочитать и назначить лечение.