Камни в желчном протоке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Дисканезия желчного
Здравствуйте, у моей мамы всю жизнь был перегиб желчного, с августа месяца постоянная лихота (тошнит но не рвёт), сейчас стал обесцвеченный кал, она обратилась на узи, заключение прилагаю. Подскажите, что делать дальше и возможно ли медикаментозное лечение или только оперативное? На узи сказали ситуация серьёзная, заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-28 18:19
Здравствуйте, Марина! Если камни в желчном протоке мешают оттоку желчи, то возможны серьёзные осложнения типа механической желтухи. В этом случае без операции не обойтись.
Для дообследования нужно сделать общий и биохимический анализ крови. При высоком уровне билирубина нужно терапевтическое лечение, проведение ЭРХПГ, возможно, операция.
Платная консультация
Марина 2020-10-28 18:27
Спасибо большое!