Вздутие, урчание
Спрашивает: 777
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,3 недели испытываю дискомфорт в животе. Температура с утра 36,6 в обед 36,8, а к вечеру 37-37,2. И так каждый день одинаково. После любой еды испытываю тяжесть справа от пупка. В 2003 болел желтухой, может ли печень или желчный давать такое? Что это вобще может быть? Гастроскопию сделать не могу, как узнать причину болезни
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
Справа от пупка могут болеть желчный пузырь, тонкий, толстый кишечник.
Для начала сдайте:
- кровь на ОАК,
- биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий холестерин, панкреатическая амилаза и липаза, СРБ
- 13С уреазный дыхательный тест или кал на Аг к Нр
- УЗИ ОБП
- Со всеми результатами обратиться к гастроэнтерологу